Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Historique du club / articles de presse
Organigramme
Salariés
Commissions
Commission Technique
Commission Mini-Basket
Commission Citoyenne
Salles
Tokyo
Montréal 1
Sponsoring
Matchs
Équipes
Équipes Masculines
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U11M D1
U11M D3
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M G Rouge
U9M E Rouge
Basket Loisirs Hommes
Équipes Féminines
Séniors 1 DF4
U13F D1
U13F D3
U13F D2
U11F D2
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
Basket Loisirs Femmes
Baby-Basket
U7 1ère année (2018)
U7 2ème année (2017)
Micro Basket
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Vivre Ensemble
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Événements
Stages
Tournois
Soirées club
Vide-grenier
Articles Club
Boutique
Contact
Connexion
|
Créer un compte
Grand-Lieu Basket
Accueil
Match
Match
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Basket Loisirs Hommes
Basket Loisirs Femmes
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
Séniors 1 DF4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U13F D1
U13F D2
U13F D3
U11M D1
U11M D3
U11F D2
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M E Rouge
U9M G Rouge
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
U7 2ème année (2017)
U7 1ère année (2018)
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Actualiser
Avril 2024
13 avril
13/04
U13M D3
U13M-3
32 -
55
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
Champ.
06 avril
06/04
US PONT SAINT MARTIN BASKET
US PONT SAINT MARTIN BASKET
47
- 39
U13M D3
U13M-3
Champ.
Mars 2024
23 mars
23/03
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
29 -
63
U13M D3
U13M-3
Champ.
16 mars
16/03
U13M D3
U13M-3
36 -
43
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
Champ.
Février 2024
10 févr.
10/02
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
69
- 32
U13M D3
U13M-3
Champ.
Janvier 2024
27 janv.
27/01
U13M D3
U13M-3
32 -
58
US PONT SAINT MARTIN BASKET
US PONT SAINT MARTIN BASKET
Champ.
20 janv.
20/01
U13M D3
U13M-3
25 -
38
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
13 janv.
13/01
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
55
- 44
U13M D3
U13M-3
Champ.
Décembre 2023
09 déc.
09/12
U13M D3
U13M-3
44 -
51
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
02 déc.
02/12
U13M D3
U13M-3
20 -
50
Vertou Basket
Vertou Basket
Champ.
Novembre 2023
25 nov.
25/11
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
37 -
50
U13M D3
U13M-3
Champ.
11 nov.
11/11
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
102
- 11
U13M D3
U13M-3
Champ.
Octobre 2023
21 oct.
21/10
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
46
- 14
U13M D3
U13M-3
Champ.
14 oct.
14/10
VERTOU BASKET
VERTOU BASKET
65
- 09
U13M D3
U13M-3
Champ.
07 oct.
07/10
U13M D3
U13M-3
31 -
38
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
Champ.
Septembre 2023
23 sept.
23/09
U13M D3
U13M-3
18 -
54
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
Champ.
Avril 2024
14 avril
14/04
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
61 -
67
Séniors 2 DM4
SM2
Champ.
14 avril
14/04
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
59
- 45
Séniors 1 DF4
SF1
Champ.
14 avril
14/04
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - ERDRE BASKET CLUB
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET - ERDRE BASKET CLUB
41 -
108
U20M Élite
U20M-PR
Champ.
14 avril
14/04
Falleron Touvois
Falleron Touvois
09 - 09
U9F D Rouge
U9F-2
Champ.
13 avril
13/04
VERTOU BASKET
VERTOU BASKET
68
- 65
Séniors 1 PRM
SM1
Champ.
13 avril
13/04
AL OUCHE DINIER REZE
AL OUCHE DINIER REZE
56 -
57
U20M D2
U20M-D1
Champ.
13 avril
13/04
AL GARENNES NANTES
AL GARENNES NANTES
46 -
61
U15M D2
U15M-D2
Champ.
13 avril
13/04
IE - CTC ENTENTE LA ROCHE BASKET
IE - CTC ENTENTE LA ROCHE BASKET
96
- 42
U17M Région 1
U17M-1
Champ.
13 avril
13/04
U13M D3
U13M-3
32 -
55
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
Champ.
13 avril
13/04
U13F D2
U13F-3
30 -
45
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
Champ.
13 avril
13/04
U15M D1
U15M-1
62
- 59
US PONT SAINT MARTIN BASKET
US PONT SAINT MARTIN BASKET
Champ.
13 avril
13/04
U13F D1
U13F-D1
19 -
49
SUD RETZ BASKET
SUD RETZ BASKET
Champ.
13 avril
13/04
IE - CTC VAL DE SEVRE - ELAN DE GORGES
IE - CTC VAL DE SEVRE - ELAN DE GORGES
22 -
57
U13M D2
U13M-1
Champ.
13 avril
13/04
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
37 -
38
U13F D3
U13F-D2
Champ.
13 avril
13/04
U11M D1
U11M-1
46
- 35
ROUANS BASKET CLUB
ROUANS BASKET CLUB
Champ.
13 avril
13/04
U11F D2
U11F
06 -
60
ETOILE ARTHONNAISE
ETOILE ARTHONNAISE
Champ.
13 avril
13/04
PORNIC BASKET ST MICHEL
PORNIC BASKET ST MICHEL
68
- 15
U13M D3
U13M-2
Champ.
13 avril
13/04
Basket Club Basse Loire
Basket Club Basse Loire
12
- 06
U9F F Rouge
U9F-3
Champ.
13 avril
13/04
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
NANTES BASKET HERMINE (NBH)
55 -
57
U17M D2
U17M-2
Champ.
13 avril
13/04
U9M A Bleu
U9M-1
38 -
45
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
13 avril
13/04
U9M C Blanc
U9M-2
00 - 00
ES Sorinière
ES Sorinière
Champ.
13 avril
13/04
U9M E Rouge
U9M-3
06 -
12
AL OUCHE DINIER REZE
AL OUCHE DINIER REZE
Champ.
13 avril
13/04
U9M G Rouge
U9M-4
00 - 00
Union Basket Logne
Union Basket Logne
Champ.
13 avril
13/04
EB SORINIERES
EB SORINIERES
34 -
57
U9F B Bleu
U9F-1
Champ.
13 avril
13/04
PAZENNAIS BASKET CLUB
PAZENNAIS BASKET CLUB
24 -
37
U11M D3
U11M-2
Champ.
07 avril
07/04
Séniors 1 DF4
SF1
32 -
54
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
Champ.
07 avril
07/04
Séniors 2 DM4
SM2
63
- 47
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
Champ.
07 avril
07/04
U20M D2
U20M-D1
69
- 40
SUD RETZ BASKET
SUD RETZ BASKET
Champ.
07 avril
07/04
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
49
- 24
U11M D1
U11M-1
Champ.
07 avril
07/04
U17M D2
U17M-2
56
- 45
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
07 avril
07/04
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
28 -
65
U13F D2
U13F-3
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Calendrier d'animations GLB saison 2023-2024
Photos GLB
Photos matchs des week-ends
Photos stages
Photos matchs de Coupe de Loire Atlantique
Photos Arbre de Noël GLB
Présentation Micro-Basket
Anniversaires GLB
22 avril
CHAUMIEAU Leana
U9F-1
LUCAS Charlotte
U13F-D1
MENGUY Elio
U7-3
Actualités FFBB
Chargement en cours
Facebook
Grand-Lieu Basket
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux