Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Historique du club / articles de presse
Organigramme
Salariés
Commissions
Commission Technique
Commission Mini-Basket
Commission Citoyenne
Salles
Tokyo
Montréal 1
Sponsoring
Matchs
Équipes
Équipes Masculines
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U11M D1
U11M D3
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M G Rouge
U9M E Rouge
Basket Loisirs Hommes
Équipes Féminines
Séniors 1 DF4
U13F D1
U13F D3
U13F D2
U11F D2
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
Basket Loisirs Femmes
Baby-Basket
U7 1ère année (2018)
U7 2ème année (2017)
Micro Basket
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Vivre Ensemble
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Événements
Stages
Tournois
Soirées club
Vide-grenier
Articles Club
Boutique
Contact
Connexion
|
Créer un compte
Grand-Lieu Basket
Accueil
Match
Match
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Basket Loisirs Hommes
Basket Loisirs Femmes
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
Séniors 1 DF4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U13F D1
U13F D2
U13F D3
U11M D1
U11M D3
U11F D2
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M E Rouge
U9M G Rouge
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
U7 2ème année (2017)
U7 1ère année (2018)
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Actualiser
Aucun match à venir.
Mars 2024
24 mars
24/03
Séniors 1 DF4
SF1
49
- 45
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC
Champ.
24 mars
24/03
Séniors 2 DM4
SM2
55 -
66
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
24 mars
24/03
U20M D2
U20M-D1
70 -
78
NANTES BREIL BASKET
NANTES BREIL BASKET
Champ.
24 mars
24/03
U20M Élite
U20M-PR
94
- 55
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
Champ.
24 mars
24/03
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
67 -
70
U17M D2
U17M-2
Champ.
23 mars
23/03
BASKET CLUB BASSE LOIRE
BASKET CLUB BASSE LOIRE
57
- 44
Séniors 1 PRM
SM1
Champ.
23 mars
23/03
LA LEGEENNE
LA LEGEENNE
33 -
90
U15M D1
U15M-1
Champ.
23 mars
23/03
U15M D2
U15M-D2
63
- 32
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
23 mars
23/03
U13F D1
U13F-D1
26 -
53
PAZENNAIS BASKET CLUB
PAZENNAIS BASKET CLUB
Champ.
23 mars
23/03
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
29 -
63
U13M D3
U13M-3
Champ.
23 mars
23/03
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET
IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET
98
- 64
U17M Région 1
U17M-1
Champ.
23 mars
23/03
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
27
- 26
U11M D3
U11M-2
Champ.
23 mars
23/03
U13M D3
U13M-2
38 -
49
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
Champ.
23 mars
23/03
U13F D2
U13F-3
19 -
78
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
Champ.
23 mars
23/03
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
41
- 29
U13F D3
U13F-D2
Champ.
23 mars
23/03
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
36 -
60
U13M D2
U13M-1
Champ.
23 mars
23/03
U11F D2
U11F
18 -
43
PAZENNAIS BASKET CLUB
PAZENNAIS BASKET CLUB
Champ.
23 mars
23/03
U11M D1
U11M-1
29
- 22
BASKET CLUB BASSE LOIRE
BASKET CLUB BASSE LOIRE
Champ.
23 mars
23/03
La planche
La planche
06 -
12
U9M C Blanc
U9M-2
Champ.
17 mars
17/03
NANTES SULLY BASKET
NANTES SULLY BASKET
68
- 53
Séniors 2 DM4
SM2
Champ.
17 mars
17/03
BASKET SUD LOIRE
BASKET SUD LOIRE
74
- 62
Séniors 1 DF4
SF1
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Calendrier d'animations GLB saison 2023-2024
Photos GLB
Photos matchs des week-ends
Photos stages
Photos matchs de Coupe de Loire Atlantique
Photos Arbre de Noël GLB
Présentation Micro-Basket
Anniversaires GLB
29 mars
MARTIN Rose
SF1
TREGARO MEHAT Kelly
U13F-D2
30 mars
CHARRIER Antoine
U20M-D1
01 avril
ORDRONNEAU Guillaume
Dirigeant
Actualités FFBB
Chargement en cours
Facebook
Grand-Lieu Basket
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux