Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Nous vous proposons de vous former gratuitement en autonomie pour l'utilisation de la E-marque. 

Pour rappel il est indispensable de maîtriser son utilisation pour le bon déroulement des matchs ! 

Sans chronométreur, sans E-marqueur et sans arbitres un match ne peut pas se dérouler ! 

 

Séniors 1 PRM Départemental 1 Poule A
17/02 SM1 101 - 54 ABC DES TROIS RIVIERES
16/03 SM1 20:30 ES PORNICHET
Séniors 2 DM4 Départemental 4 Poule C
18/02 BOUGUENAIS BASKET 40 - 79 SM2
17/03 NANTES SULLY BASKET 14:00 SM2
Séniors 1 DF3 Départemental féminin 3 Poule D
18/02 BOUGUENAIS BASKET 32 - 81 SF1
17/03 BASKET SUD LOIRE 14:00 SF1
U20M Élite Élite
18/02 ES PORNICHET 83 - 80 U20M-PR
16/03 UNION BASKET LOGNE 19:00 U20M-PR
U20M D2 Départemental Masculin 2
18/02 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET 29 - 117 U20M-D1
24/03 U20M-D1 13:15 NANTES BREIL BASKET
U17M Région 1 Région Masculin 1
17/02 U17M-1 60 - 66 AVRILLE BASKET
16/03 LAVAL US 18:00 U17M-1
U17M D2 Départemental Masculin 2
18/02 GARS D'HERBAUGES BOUAYE 39 - 67 U17M-2
16/03 U17M-2 18:00 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
U15M D1 D1
17/02 U15M-1 95 - 40 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
16/03 U15M-1 16:00 LAC ET TENU BASKET
U15M D2 Départemental masculin 2
17/02 NANTES BREIL BASKET 47 - 49 U15M-D2
16/03 REZE BASKET 44 18:30 U15M-D2
U13M D2 Départemental masculin 2
17/02 U13M-1 101 - 08 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
16/03 U13M-1 14:15 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
U13M D3 Départemental Masculin 3
17/02 LAC ET TENU BASKET 73 - 19 U13M-2
16/03 PAZENNAIS BASKET CLUB 11:15 U13M-2
U13M D3 Départemental Masculin 3
10/02 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE 69 - 32 U13M-3
16/03 U13M-3 16:00 UNION BASKET LOGNE
U13F D1 Départemental féminin 1
17/02 U13F-D1 27 - 45 EB SORINIERES
16/03 SEVRE ET MAINE BASKET 17:30 U13F-D1
U13F D2 Départemental féminin 2
10/02 HERBADILLA LA CHEVROLIERE 59 - 24 U13F-3
16/03 SEVRE ET MAINE BASKET 14:30 U13F-3
U13F D3 Départemental féminin 3
18/02 BASKET SUD LOIRE 41 - 25 U13F-D2
16/03 U13F-D2 18:00 SEVRE ET MAINE BASKET
U11M D1 Départemental masculin 1
17/02 U11M-1 22 - 21 BOUGUENAIS BASKET
16/03 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 14:45 U11M-1
U11M D3 Départemental Masculin 3
10/02 U11M-2 32 - 34 PAZENNAIS BASKET CLUB
09/03 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 15:30 U11M-2
U11F D2 Départemental 2
17/02 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB 55 - 28 U11F
16/03 PORT SAINT MARS BASKET 11:30 U11F
U9M A Bleu Défis Bleu
17/02 U9M-1 45 - 52 BOUGUENAIS BASKET
U9M C Blanc Défis Blanc
17/02 U9M-2 09 - 09 REZE BASKET 44
U9M E Rouge Défis Blanc ou Rouge
10/02 U9M-3 06 - 12 Union Basket Logne
U9M G Rouge Défis Rouge/Orange
10/02 U9M-4 06 - 12 US Pont Saint Martin
U9F B Bleu Défis Bleu Poule C
17/02 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. 30 - 31 U9F-1
U9F D Rouge Défis Rouge
27/01 BOUGUENAIS BASKET 51 - 27 U9F-2
U9F F Rouge Défis Rouge
11/02 Lac et Tenu Basket 26 - 08 U9F-3

Présentation Micro-Basket

 Anniversaires GLB

  • 01 mars
  • AUDOUIN Angel AUDOUIN Angel U7-1
  • BEN ABOUTOIHI Oumadia BEN ABOUTOIHI Oumadia U9M-1
  • ORIEUX Lilwenn ORIEUX Lilwenn U11F
  • 02 mars
  • GIRAUD Adele GIRAUD Adele U7-1
  • REVAULT Meline REVAULT Meline U9F-1
  • 03 mars
  • CHETANEAU Leo CHETANEAU Leo U7-3
  • GALLON Lou Alexis GALLON Lou Alexis U13M-2
  • 04 mars
  • GUÉDÉ Nolan GUÉDÉ Nolan U13M-3
  • MACE Celestin MACE Celestin U13M-3
  • ROULLAND Arsene ROULLAND Arsene MB

Actualités FFBB

Chargement en cours