Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Historique du club / articles de presse
Organigramme
Salariés
Commissions
Commission Technique
Commission Mini-Basket
Commission Citoyenne
Salles
Tokyo
Montréal 1
Sponsoring
Matchs
Équipes
Équipes Masculines
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U11M D1
U11M D3
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M G Rouge
U9M E Rouge
Basket Loisirs Hommes
Équipes Féminines
Séniors 1 DF4
U13F D1
U13F D3
U13F D2
U11F D2
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
Basket Loisirs Femmes
Baby-Basket
U7 1ère année (2018)
U7 2ème année (2017)
Micro Basket
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Vivre Ensemble
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Événements
Stages
Tournois
Soirées club
Vide-grenier
Articles Club
Boutique
Contact
Connexion
|
Créer un compte
Grand-Lieu Basket
Accueil
Match
Match
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Basket Santé 1 Niveau 2
Basket Santé 2 Niveau 2
Basket Santé 3 Niveau 3
Basket Loisirs Hommes
Basket Loisirs Femmes
Séniors 1 PRM
Séniors 2 DM4
Séniors 1 DF4
U20M Élite
U20M D2
U17M Région 1
U17M D2
U15M D1
U15M D2
U13M D2
U13M D3
U13M D3
U13F D1
U13F D2
U13F D3
U11M D1
U11M D3
U11F D2
U9M A Bleu
U9M C Blanc
U9M E Rouge
U9M G Rouge
U9F B Bleu
U9F D Rouge
U9F F Rouge
U7 2ème année (2017)
U7 1ère année (2018)
Micro Basket 2019
Micro-Basket 2020
Actualiser
Novembre 2023
11 nov.
11/11
BEAUJOIRE BASKET CLUB
BEAUJOIRE BASKET CLUB
51 -
54
Séniors 1 PRM
SM1
Champ.
12 nov.
12/11
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET
106
- 50
U17M D2
U17M-2
Champ.
12 nov.
12/11
U15M D1
U15M-1
62
- 34
PORNIC BASKET ST MICHEL
PORNIC BASKET ST MICHEL
Champ.
12 nov.
12/11
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
60
- 50
Séniors 2 DM4
SM2
Champ.
12 nov.
12/11
U20M Élite
U20M-PR
59 -
67
GUERANDE BASKET
GUERANDE BASKET
Champ.
12 nov.
12/11
U20M D2
U20M-D1
74
- 67
BCSP
BCSP
Champ.
12 nov.
12/11
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
51 -
54
Séniors 1 DF4
SF1
Champ.
18 nov.
18/11
U9M A Bleu
U9M-1
40
- 22
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
Champ.
18 nov.
18/11
U9F F Rouge
U9F-3
06 -
12
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
US Pont Saint Martin
US Pont Saint Martin
12
- 06
U9M G Rouge
U9M-4
Champ.
18 nov.
18/11
U11F D2
U11F
40
- 19
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
18 nov.
18/11
U17M Région 1
U17M-1
76 -
89
LAMBOISIERES-MARTIN BASKET
LAMBOISIERES-MARTIN BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
29 -
32
U13F D2
U13F-3
Champ.
18 nov.
18/11
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
50
- 15
U11M D1
U11M-1
Champ.
18 nov.
18/11
Saint Herblain Basket Club
Saint Herblain Basket Club
25 -
31
U13F D1
U13F-D1
Champ.
18 nov.
18/11
U11M D3
U11M-2
17 -
25
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
Champ.
18 nov.
18/11
U13M D2
U13M-1
47 -
56
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
69
- 22
U13M D3
U13M-2
Champ.
18 nov.
18/11
U13F D3
U13F-D2
27 -
34
Sèvre et Maine Basket
Sèvre et Maine Basket
Champ.
18 nov.
18/11
ASPTT Nantes
ASPTT Nantes
73
- 65
U20M Élite
U20M-PR
Champ.
18 nov.
18/11
U17M D2
U17M-2
56 -
60
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE
Champ.
18 nov.
18/11
LA LEGEENNE
LA LEGEENNE
76
- 56
U15M D2
U15M-D2
Champ.
18 nov.
18/11
Séniors 1 PRM
SM1
72
- 51
SAINT ANDRE BASKET BALL
SAINT ANDRE BASKET BALL
Champ.
19 nov.
19/11
U15M D1
U15M-1
36 -
67
ABC DES TROIS RIVIERES
ABC DES TROIS RIVIERES
Champ.
19 nov.
19/11
U20M D2
U20M-D1
61 -
77
ALPCM
ALPCM
Champ.
19 nov.
19/11
Séniors 2 DM4
SM2
74
- 61
SPORTING CLUB ORVAULT
SPORTING CLUB ORVAULT
Champ.
19 nov.
19/11
Séniors 1 DF4
SF1
41 -
51
I.B.C. - Indre Basket Club
I.B.C. - Indre Basket Club
Champ.
25 nov.
25/11
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
12
- 06
U9M E Rouge
U9M-3
Champ.
25 nov.
25/11
PORT ST MARS BASKET
PORT ST MARS BASKET
06 -
12
U9M C Blanc
U9M-2
Champ.
25 nov.
25/11
U9F B Bleu
U9F-1
29 -
56
FALLERON TOUVOIS
FALLERON TOUVOIS
Champ.
25 nov.
25/11
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
02 -
60
U11F D2
U11F
Champ.
25 nov.
25/11
U11M D1
U11M-1
48
- 23
PORT SAINT MARS BASKET
PORT SAINT MARS BASKET
Champ.
25 nov.
25/11
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
60
- 30
U13M D2
U13M-1
Champ.
25 nov.
25/11
U13F D1
U13F-D1
21 -
61
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
Champ.
25 nov.
25/11
U13M D3
U13M-2
22 -
70
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
25 nov.
25/11
UNION BASKET LOGNE
UNION BASKET LOGNE
37 -
50
U13M D3
U13M-3
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
7
Dernière
Avril 2024
21 avril
21/04
Séniors 1 DF4
SF1
39 -
53
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
Champ.
21 avril
21/04
Séniors 2 DM4
SM2
81
- 42
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
Champ.
21 avril
21/04
U20M Élite
U20M-PR
74 -
77
ES PORNICHET
ES PORNICHET
Champ.
21 avril
21/04
U20M D2
U20M-D1
93
- 32
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
Champ.
20 avril
20/04
ABC 3 Rivières
ABC 3 Rivières
58 -
69
Séniors 1 PRM
SM1
Champ.
20 avril
20/04
U17M D2
U17M-2
81
- 40
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
Champ.
20 avril
20/04
U15M D2
U15M-D2
49 -
53
NANTES BREIL BASKET
NANTES BREIL BASKET
Champ.
20 avril
20/04
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
25 -
86
U13M D2
U13M-1
Champ.
20 avril
20/04
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
49 -
80
U15M D1
U15M-1
Champ.
20 avril
20/04
U13M D3
U13M-2
48
- 25
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
Champ.
20 avril
20/04
U13F D3
U13F-D2
47
- 25
BASKET SUD LOIRE
BASKET SUD LOIRE
Champ.
20 avril
20/04
EB SORINIERES
EB SORINIERES
61
- 23
U13F D1
U13F-D1
Champ.
20 avril
20/04
U11M D3
U11M-2
46
- 05
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
20 avril
20/04
U11F D2
U11F
24 -
80
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
Champ.
20 avril
20/04
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
42
- 25
U9M A Bleu
U9M-1
Champ.
20 avril
20/04
Reze basket 44
Reze basket 44
09 - 09
U9M C Blanc
U9M-2
Champ.
20 avril
20/04
Bouguenais
Bouguenais
00 - 00
U9M E Rouge
U9M-3
Champ.
20 avril
20/04
U9F B Bleu
U9F-1
33
- 17
MONTBERT GENESTON
MONTBERT GENESTON
Champ.
20 avril
20/04
U9F D Rouge
U9F-2
09 - 09
Bouguenais
Bouguenais
Champ.
20 avril
20/04
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
26 -
28
U11M D1
U11M-1
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Calendrier d'animations GLB saison 2023-2024
Photos GLB
Photos matchs des week-ends
Photos stages
Photos matchs de Coupe de Loire Atlantique
Photos Arbre de Noël GLB
Présentation Micro-Basket
Anniversaires GLB
02 mai
LEROUX Océlia
U9F-3
03 mai
LEPAGE Marius
U11M-1
05 mai
JUIN Servane
SF1
MONNIER Lilly
U7-3
THABARD Eliott
U13M-3
Actualités FFBB
Chargement en cours
Facebook
Grand-Lieu Basket
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux