Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
J (Départemental)
Entraînements

Mardi 17h30 - 19h00 en Tokyo

Mercredi 14h00 - 15h30 en Montréal 2

Jeudi 17h30 - 19h00 en Montréal (créneau de perfectionnement individuel)

Forme actuelle
V V V V

En savoir plus

Coach : Tibo Lemaitre

Joueurs

BenjaminBONNETON
Né en 2013
SolalBOUCARD
Né en 2013
AliciaCORRE
Né en 2013
ArnoDENEUVILLE
Né en 2013
YanisEGONNEAU
Né en 2012
AlexFLEISCH
Né en 2013
Lou AlexisGALLON
Né en 2012
NathanGEENS
Né en 2012
ClementGRATON
Né en 2012
ValentinGUERY
Né en 2012
AlexisGUILLET
Né en 2012
EzequielHAMON
Né en 2013
ErnestHARDEMAN
Né en 2013
MariusLEPAGE
Né en 2013
JénaëlPOIRIER
Né en 2013
PaulPOTTIER
Né en 2013
NathanRENAUDEAU
Né en 2012
EmilienROUSSEL
Né en 2013
SachaTHABARD
Né en 2013
MaelTHIRION
Né en 2012

Classement

Grand-Lieu Basket sur Score'n'co

Calendrier

Septembre 2022
24/09 U11M-2 24 - 26 PAMPRES VELLETAIS BASKET
Octobre 2022
01/10 MONBERT GENESTON LE BIGNON 38 - 39 U11M-2
08/10 U11M-2 57 - 09 ELAN BASKET DES SORINIÈRES
15/10 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET 24 - 59 U11M-2
22/10 U11M-2 62 - 24 NANTES SULLY BASKET - 2
Novembre 2022
12/11 PAMPRES VALLETAIS - 2 34 - 38 U11M-2
19/11 U11M-2 23 - 48 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 4
26/11 EB SORINIERES - 3 24 - 30 U11M-2
Décembre 2022
03/12 U11M-2 26 - 16 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
10/12 NANTES SULLY BASKET - 2 Terminé U11M-2
Janvier 2023
14/01 EB SORINIERES - 3 20 - 14 U11M-2
22/01 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2 29 - 38 U11M-2
28/01 US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2 11 - 77 U11M-2
Février 2023
04/02 U11M-2 26 - 34 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
Mars 2023
04/03 LA LEGEENNE 10 - 38 U11M-2
11/03 EB SORINIERES - 2 30 - 36 U11M-2
25/03 U11M-2 34 - 16 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
Avril 2023
01/04 U11M-2 42 - 24 US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
15/04 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB Terminé U11M-2
Mai 2023
06/05 U11M-2 51 - 20 LA LEGEENNE

Présentation Micro-Basket

 Anniversaires GLB

  • 01 mars
  • AUDOUIN Angel AUDOUIN Angel U7-1
  • BEN ABOUTOIHI Oumadia BEN ABOUTOIHI Oumadia U9M-1
  • ORIEUX Lilwenn ORIEUX Lilwenn U11F
  • 02 mars
  • GIRAUD Adele GIRAUD Adele U7-1
  • REVAULT Meline REVAULT Meline U9F-1
  • 03 mars
  • CHETANEAU Leo CHETANEAU Leo U7-3
  • GALLON Lou Alexis GALLON Lou Alexis U13M-2
  • 04 mars
  • GUÉDÉ Nolan GUÉDÉ Nolan U13M-3
  • MACE Celestin MACE Celestin U13M-3
  • ROULLAND Arsene ROULLAND Arsene MB

Actualités FFBB

Chargement en cours